信息名称: 第九届上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员公告
信息索引: {索引号} 生成日期: {生成时间} 发文机构: {来源}
发文字号: {文号} 信息类别:
内容概述: 为了配合全国和上海市大学生数学竞赛,我校从2010年开始每年举办一次上海财经大学数学竞赛,挑选成绩优秀的同学代表我校参加上海市乃至全国的比赛。本次竞赛于2017年5月20日在上海财经大学举行,作为市赛的选拔赛,凡成绩优异者将获得市赛参赛资格。经前期报名、笔试选拔,共选出86名优秀学生,获得市赛参赛资格。现将参赛人员信息公告如下:上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员名单序号姓名学号院系专业1朱轶凡2014110674经济学院数理经济2汪文强2015120773金融学院金融学3缪婧怡2016111918金融学院保险精算4郭岳2014110098金融学院金融学5曾坤2015111573金融学院金融学6张无垠2016110537经济学院数理经济7刘葭昌2015111588金融学院国际金融8凌瀚翔2015110598经济学院数理经济9项宇博2014110754金融学院金融工程10汪劲松2014111734金融学院金融工程11朱凯声2016111115信息管理与工程学院管理科学与工程12屈扬2016111224金融学院金融学13叶凌希2016110887会计学院会计学14王泽云20161204

第九届上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员公告

发布者:邓劲松发布时间:2017-06-20浏览次数:15


为了配合全国和上海市大学生数学竞赛,我校从2010年开始每年举办一次上海财经大学数学竞赛,挑选成绩优秀的同学代表我校参加上海市乃至全国的比赛。

本次竞赛于2017520日在上海财经大学举行,作为市赛的选拔赛,凡成绩优异者将获得市赛参赛资格。经前期报名、笔试选拔,共选出86名优秀学生,获得市赛参赛资格。现将参赛人员信息公告如下:

上海市大学生数学竞赛(非数学组)晋级人员名单

序号

姓名

学号

院系

专业

1

朱轶凡

2014110674

经济学院

数理经济

2

汪文强

2015120773

金融学院

金融学

3

缪婧怡

2016111918

金融学院

保险精算

4

郭岳

2014110098

金融学院

金融学

5

曾坤

2015111573

金融学院

金融学

6

张无垠

2016110537

经济学院

数理经济

7

刘葭昌

2015111588

金融学院

国际金融

8

凌瀚翔

2015110598

经济学院

数理经济

9

项宇博

2014110754

金融学院

金融工程

10

汪劲松

2014111734

金融学院

金融工程

11

朱凯声

2016111115

信息管理与工程学院

管理科学与工程

12

屈扬

2016111224

金融学院

金融学

13

叶凌希

2016110887

会计学院

会计学

14

王泽云

2016120427

金融学院

银行与国际金融

15

赖家杰

2016121334

经济学院

数量经济

16

郭晨

2016111832

公共经济与管理学院

投资学

17

彭先宗

2015110279

国际工商管理学院

国际商务

18

李康威

2014110193

会计学院

财务管理

19

周仕赟

2016110342

会计学院

会计学

20

任钰枭

2016111568

经济学院

数理经济

21

龚涵

2016110761

会计学院

财务管理

22

周紫薇

2015110551

会计学院

美国会计

23

何友

2016111508

会计学院

会计学

24

包宗源

2015110867

经济学院

数理经济

25

王弈文

2016110589

公共经济与管理学院

投资学

26

旷俊宇

2016111263

会计学院

会计学

27

金雨涛

2016110458

国际工商管理学院

工商管理

28

王若菡

2015121715

金融学院

国际金融

29

杨淋

2016110591

公共经济与管理学院

投资学

30

刘倩彤

2016111398

公共经济与管理学院

财政学

31

李瑶瑶

2016111264

会计学院

会计学

32

张嘉豪

2016121146

金融学院

银行与国际金融

33

李榕

2016110463

国际工商管理学院

工商管理类

34

谢昊

2016110333

会计学院

会计学

35

陈灵依

2016110880

会计学院

会计学

36

付新源

2016110969

会计学院

会计学

37

韦星辰

2016111392

经济学院

经济学

38

刘宇扬

2015111488

统计与管理学院

统计学

39

凌宇泽

2014110254

金融学院

金融工程

40

吴昊鑫

2016111280

金融学院

保险精算

41

王韶怀

2016110402

金融学院

金融学

42

励洁茹

2016110883

会计学院

会计学

43

孙雅文

2016111172

公共经济与管理学院

财政学

44

龚航

2016110748

会计学院

会计学

45

余泽璇

2015110983

经济学院

数理经济

46

龚昊天

2014110557

统计与管理学院

金融风险管理

47

周弘毅

2016110445

金融学院

保险精算

48

汪宜生

2016110990

经济学院

数理经济

49

林子源

2016111050

金融学院

保险精算

50

崔天阳

2016110081

金融学院

金融学

51

于泽

2016110407

金融学院

金融学

52

何昕宇

2015110460

经济学院

数理经济

53

田雨心

2016110806

国际工商管理学院

国际经济与贸易

54

李逸凡

2016110461

国际工商管理学院

工商管理

55

庄轶彧

2016110371

会计学院

财务管理

56

朱海菁

2015111330

经济学院

数理经济

57

章雨欣

2015110989

经济学院

数理经济

58

周昕瑞

2016110600

公共经济与管理学院

房地产开发与管理

59

张舒珊

2016110800

国际工商管理学院

工商管理类

60

盛卉

2006110864

信息管理与工程学院

管理科学与工程

61

刘宇

2016111913

会计学院

会计学

62

于家梁

2016121164

经济学院

数量经济

63

诸乐轩

2015110740

会计学院

财务管理

64

赵凌萍

2016111844

信息管理与工程学院

管理科学与工程

65

方里明

2015120682

金融学院

金融实验班

66

陶振振

2015110789

公共经济与管理学院

财政学

67

卢益康

2016110751

会计学院

会计学

68

刘天浩

2016110776

金融学院

金融学

69

陈曦

2014111329

经济学院

世界经济

70

储妍

2016120783

金融学院

金融学

71

洪睿舒

2016120785

金融学院

国际金融

72

陈书竹

2016110832

经济学院

数理经济

73

孙潇

2015110639

会计学院

会计学

74

周斯萤

2016120016

金融学院

国际金融

75

温锐

2016110169

公共经济与管理学院

房地产开发与管理

76

宋胤

2016111584

信息管理与工程学院

管理科学与工程

77

尹鸿飞

2016111159

国际工商管理学院

工商管理

78

刘颖

2016110919

国际工商管理学院

国际经济与贸易

79

曹阳

2016110846

信息管理与工程学院

实验班

80

郭传水

2015111464

公共经济与管理学院

劳动与社会保障

81

沈思佳

2016120903

金融学院

银行与国际金融

82

曹天姿

2016111819

金融学院

金融学

83

叶志坚

2016111008

公共经济与管理学院

公共管理类

84

洪世哲

2016110219

统计与管理学院

统计学

85

陈振宇

2016111820

金融学院

金融学

86

王璐

2015110387

公共经济与管理学院

财政学

  

祝贺以上86名晋级市赛的同学!之后,数学学院将会举办数学竞赛相关培训,具体信息将进行后续通知。

  

  

  

  

上海财经大学数学学院

20176月20日